Что посетить в Саках и рядом: ТОП достопримечательностей.

Что посетить в Саках и рядом

В Крым можно ехать не только, чтобы насладиться ласковым морем и получить бронзовый загар. Полуостров невероятно красив и разнообразен, ему точно есть, что показать. К примеру, только западная часть Крыма насчитывает более 30 достопримечательностей.

Достопримечательности в Саках и окрестностях

Если вы решили оставить на один день широкий и оборудованный пляж, теплое и ласковое море или уютный номер с видом на морские пейзажи, то вот список локаций, посещение которых гарантирует вам массу положительных эмоций.

Сакское озеро и новая набережная вдоль него.

Отдых в Саках Крым: набережная у озера Набережная возле Сакского озера Отдых в Саках: набережная

Здесь много мест для отдыха, детская площадка, возможность покататься на самокатах с приятным пейзажем. Сакское озеро богато лечебными грязями, поэтому часто здесь можно встретить любителей оздоровиться с помощью аппликаций из грязи.

Координаты — 45.123334, 33.558515

Еще одним озером, однако самым красивым, можно назвать Сасык-Сиваш. Летом оно превращается в настоящий розовый бриллиант, на оттенки которого съезжаются посмотреть сотни туристов. Происходит это из-за цветения определенных водорослей. Здесь точно, есть на что посмотреть и сделать несколько красивых фото.

Что посетить рядом с Саками: Сасык-Сиваш  Розовое озеро рядом с городом Саки  Отдых в Саках: розовое озеро

Координаты — 45.187484, 33.506504.

В самом городе Саки есть парк, над созданием которого начали работать еще в конце XIX века. Из-за сложной почвы сделать это было крайне сложно, но возможно. По сей день в Саках существует Курортный парк, который становится оазисом для всех отдыхающих в знойные дни.

Адрес: г. Саки, ул. Курортная, 29.

Угодить малышам поездкой к озеру или в парк будет сложно, а вот от общения с пушистыми зверьками они будут в восторге. Недалеко от Сак расположился кроликопарк — чудесное место, где можно не просто посмотреть этих милых грызунов, но и покормить, погладить и сфотографироваться.

Адрес: с. Червоное, 43.

Думаете, что посетить рядом с Саками, чтобы понравилось всем членам семьи? Аквапарк «Банановая республика» приведет в восторг всех!

Отдых в Саках: аквапарк Банановая Республика» Что посетить на отдыхе в Саках: аквапарк

Множество горок для взрослых и не меньше для детей, бассейны, зоны отдыха и кафе — здесь можно провести целый день!

Адрес: с. Прибрежное, ул. Каламитская, 14.

Посетить все эти места за один день не получится, поэтому советуем остановиться в месте, которое будет недалеко от них всех. А если это место будет находиться на первой линии от моря, чтобы засыпать под шелест волн, то отдых станет вдвойне приятнее. Апартаменты с видом на море в Саках есть, более того, еще и по приятной цене. Гостевой дом «Каллистус» приглашает провести незабываемый отдых на самом берегу Черного моря на базе отдыха «Прибой»,вдали от шума, суеты и забот!

Ближайший курортный город Евпатория: что посмотреть

Отдых в Саках также можно разнообразить поездкой в соседний город — Евпаторию. По пути туда вы будете проезжать одну из достопримечательностей — озеро с лебедями. Отдыхающие любят здесь останавливаться, чтобы покормить этих грациозных птиц, которые подплывают очень близко к людям. Здесь же можно дополнить свою коллекцию красивых фотографий из Крыма.

Что посетить рядом с Саками: лебединое озеро  Отдых в Саках: Лебединое озеро

Если вы отправились на отдых с детьми, они будут в восторге от посещения дельфинария и аквариума, где смогут поближе познакомиться с морскими жителями.

Адреса: г. Евпатория, ул. Киевская,19/20 и Горького, 5А/1 соответственно.

Есть в Евпатории еще один аквапарк «У Лукоморья» — здесь также есть множество горок для взрослых и детей, вся необходимая инфраструктура и соблюдены все правила безопасности.

Адрес: г. Евпатория, парк им. Фрунзе.

Синагоги, мечеть, собор, турецкие бани, караимские кенасы и многое другое — все эти и другие красивые места можно увидеть, отправившись на экскурсию «Малый Иерусалим».

 Адрес: г. Евпатория, ул. Караева, 18.

Может быть интересно:
Апартаменты в Саках с видом на море >>>